Пресс-конференция: Всероссийский онлайн-фестиваль университетских технологических проектов

Приглашаем на онлайн пресс-конференцию, посвященную проведению Всероссийского онлайн-фестиваля университетских технологических проектов и объявлению списка полуфиналистов конкурса, которая состоится 10 ноября 2020 г. в 14:30.

О целях и задачах проекта, возможности для начинающих предпринимателей получить поддержку со стороны бизнеса, привлечь внимание потенциальных инвесторов, проблемах и достижениях корпораций, сотрудничающих со стартапами, а также основных путях коммерциализации инноваций в вузах расскажут директора Национального исследовательского института «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) — Санкт-Петербург Сергей Кадочников, заместитель директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Филипп Казин, старший директор по инновационной политике НИУ ВШЭ Артем Шадрин, директор проектного офиса «Ростелеком» Любовь Симонова-Емельянова , главный инвестиционный директор Huawei в Восточной Европе Григорий Лещенко, директор по цифровой трансформации PepsiCo Антон Борисюк, директор по инновациям в Леруа Мерлен Россия Жульен Николя и директор фестиваля, генеральный директор компании Е-Контента Зоя Андреева .

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в пресс-конференции дистанционно при предварительной аккредитации. Для этого необходимо при регистрации указать личный мобильный номер с установленным приложением WhatsApp. Организатором и модератором пресс-конференции является информационное агентство ТАСС

Справки и аккредитация:

+7 (981) 820-02-13

tass_spb@tass.ru

Полная программа мероприятия:

14.30 - 14.35 — официальное открытие, приветственное слово Сергея Кадочникова, директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург;

14.35 - 14:45 — "Всероссийский онлайн-фестиваль университетских технологических проектов: статистика, цели и задачи, стратегия развития", Филипп Казин, заместитель директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург;

14.45 - 15.05 - "Как корпорации работают со стартапами и зачем им это нужно?", Любовь Симонова-Емельянова, директор проектного офиса ПАО "Ростелеком", Григорий Лещенко, главный инвестиционный директор Huawei в Восточной Европе, Антон Борисюк, директор по цифровой трансформации PepsiCo, Жульен Николя, директор по инновациям в Леруа Мерлен Россия. Модератор дискуссии — Зоя Андреева, директор фестиваля.

15:05 - 15.15 — "Механизмы развития инноваций и коммерциализации технологий в вузах", Артем Шадрин, старший директор по инновационной политике НИУ ВШЭ

15.15 - 15.30 — Заключительное слово и вопросы журналистов

15.30 - 16.00 — Пресс-подходы (в случае получения соответствующих запросов от журналистов)